Вебинар "Память в лаборатории пространства: живопись российских немцев в XX-XXI веках"

Институт этнокультурного образования проводит первый обобщающий вебинар о живописи российских немцев в XX-XXI веках. Мероприятие полезно для искусствоведов, профессиональных художников, любителей живописи и искусства в целом.

Искусство и культура 16+

Темой вебинара станет художественное творчество российских немцев в XX-XXI веках.  

Слушателей ожидает исторический экскурс в развитие художественных тенденций в живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве российских немцев. Кроме того, будут рассмотрены факторы, оказавшие влияние на формирование концепции «памяти» в творчестве ряда художников.

В заключении слушатели смогут познакомиться с работами молодых художников российских немцев: как тех, которые ныне проживают в Германии, так и тех, кто сегодня работает в России.

Вебинар проведет Елена Соломински, кандидат социологических наук, художественный и театральный критик, куратор выставок в России и в Германии, составитель и ответственный редактор книги «Тысячи картин под солнцем и луной…». 

Поделиться:

924 дня назад
16 сентября 2021 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов