Вебинар «Управление социально-ориентированными проектами»

20 марта (суббота) с 10:00 до 11:30 (мск) состоится вебинар «Управление социально-ориентированными проектами». На встрече будут рассмотрены проблемные точки управления проектами в общественных организациях и НКО: целеполагание и составление плана, команда и волонтеры, взаимодействие с аудиториями. 

Искусство и культура 16+

Вебинар проведет Ольга Пичугина, кандидат филологических наук, доцент РГГУ, исследователь, специалист в области социальных коммуникаций и социокультурного проектирования. Работала с некоммерческим проектом «Музей Басманного района», Благотворительным фондом «Центр возрождения культурного наследия «Крохино», «ПроНаследие». Выступала консультантом Фонда Владимира Потанина для проекта «Центр идентичности Беляево».

Вебинар состоит из трех частей:

1. Целеполагание и составление плана

Как должна быть сформулирована цель? Как построить вектор движения проекта? Как это повышает «читаемость»/понятность проекта для его авторов и аудиторий?

2. Команда и волонтеры

Как построить отношения внутри команды? Где и как искать волонтеров, как их мотивировать и повышать вовлеченность? Почему важно не разделать аудитории на внешние и внутренние и транслировать единые ценности?

3. Взаимодействие с аудиториями

Почему подход Jobs To Be Done для некоммерческих и общественных проектов подходит лучше, чем построение портрета аудиторий? Как проект может решить неочевидную проблему аудитории?

В конце спикер ответит на вопросы участников.

После вебинара участники получат запись встречи, презентацию ведущего, сертификаты, а также дополнительные материалы по теме.

Поделиться:

1104 дня назад
20 марта 2021 10:00–11:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов